Заседание Общественного совета

10 июня 2020 года в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета.

 В заседании принял участие исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов. Он поблагодарил всех членов Общественного совета за активную позицию и выразил надежду на достойный результат совместной работы.

Основными вопросами повестки стали:

—  избрание председателя общественного совета. Председателем Общественного совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области единогласно был избран С.А.Астафьев;

—  избрание секретаря общественного совета. Единогласно секретарем Общественного совета был избран Д.А. Буйный;

— вопрос об общественной экспертизе проекта Федерального закона № 954687-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской  Федерации, внесенный в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 12 мая 2020 года депутатами Николаевым Н.Н. и С.А. Пахомовым» для последующего обсуждения на общественных слушаниях в Общественной палате.

В результате обсуждения данного вопроса все члены Общественного совета решили, что закон имеет много замечаний и требует более подробного рассмотрения. Для этого, на основании Протокола № 1 Общественного совета от 10.06.2020года, рассмотрение и обсуждение данного вопроса с целью внесения своих предложений секретарю Общественного совета перенесли в срок до 17.06.2020 года. Кроме того, Совет принял решение собраться до 24.06.2020 года для формирования своего заключения по данному вопросу.