Рабочий визит руководителя Фонда в город Зима

9 июня 2020 года исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов  посетил г. Зима, где  в рамках рабочей поездки доложил временно исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву о ходе устранения дефектов капитального ремонта многоквартирного дома по адресу ул. Куйбышева.,д.87.

   В 2016 году на данном доме были проведены работы по ремонту электроснабжения, теплоснабжения, холодного/горячего водоснабжения, водоотведения. Проводился ремонт крыши, подвальных помещений, фасада.

  – К большинству выполненных работ у жильцов претензий нет. А вот фасад испытания временем не выдержал, – отметила заместитель министра — начальник управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Ольга Золоторёва.

   В связи с этим в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области от администрации Зиминского городского муниципального образования поступил запрос в части устранения дефектов, выявленных в процессе эксплуатации дома.

 В свою очередь Фонд направил письмо в адрес подрядной организации ООО «Система» с требованием произвести работы по восстановлению окрасочного слоя фасада в рамках гарантийных обязательств по договору от 21.12.2015г. № 16/2015-П.

  На сегодняшний день на доме выставлены строительные леса, фасад очищен от окрасочного слоя, дефекты выявлены, подрядная организация ведет работы согласно графику выполнения работ.