Заседание Общественного совета

10 июня 2020 года в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета.

 В заседании принял участие исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов. Он поблагодарил всех членов Общественного совета за активную позицию и выразил надежду на достойный результат совместной работы.

Основными вопросами повестки стали:

—  избрание председателя общественного совета. Председателем Общественного совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области единогласно был избран С.А.Астафьев;

—  избрание секретаря общественного совета. Единогласно секретарем Общественного совета был избран Д.А. Буйный;

— вопрос об общественной экспертизе проекта Федерального закона № 954687-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской  Федерации, внесенный в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 12 мая 2020 года депутатами Николаевым Н.Н. и С.А. Пахомовым» для последующего обсуждения на общественных слушаниях в Общественной палате.

В результате обсуждения данного вопроса все члены Общественного совета решили, что закон имеет много замечаний и требует более подробного рассмотрения. Для этого, на основании Протокола № 1 Общественного совета от 10.06.2020года, рассмотрение и обсуждение данного вопроса с целью внесения своих предложений секретарю Общественного совета перенесли в срок до 17.06.2020 года. Кроме того, Совет принял решение собраться до 24.06.2020 года для формирования своего заключения по данному вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *