Важно: Сбербанк упростил оплату услуг за капительный ремонт многоквартирных домов в Иркутской области

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн жителям Иркутской области стала доступна специальная вкладка для оплаты счетов в пользу Фонда капитального ремонта Иркутской области. Ранее пользователи приложения Сбербанк Онлайн вносили оплату в разделе «Квартплата», теперь для этих платежей создана вкладка «Капремонт».

В прошлом году через все каналы обслуживание Сбер, в том числе через Сбербанк Онлайн, было проведено 217,8 тыс. платежей счетов в адрес Фонда капитального ремонта Иркутской области на общую сумму более 124 млн. рублей. А с начала 2022 года жители региона в адрес Фонда уже совершили более 39 тыс. платежей на общую сумму 23,8 млн. рублей.

Юлия Кальвина, управляющий Иркутским отделением №8586 ПАО Сбербанк: «Ежедневно мы стремимся сделать обслуживание наших клиентов более удобным, быстрым и доступным. Клиенты ценят свое время, это объясняет рост интереса к удаленным каналам обслуживания.  При помощи Сбербанк Онлайн можно совершить любые операции, в том числе и платежи, в удобное время и в удобном месте, 24/7. По каждому платежу есть возможность сохранить и распечатать чек, а информация по нему сохраняется в истории операций. Наши клиенты решают свои финансовые вопросы по платежам легко: не выходя из дома и в комфортное для них время»

Вадим Лысов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области: «Совместно с Иркутским отделением Сбербанка Фонд регулярносовершенствует и повышает качествомобильного приложения Сбербанк Онлайн. Одним из последних нововведений стала вкладка «Капремонт», которая значительно упростила жителям нашего региона процедуру уплаты взносов на капитальный ремонт посредством мобильных платежей».

Леонид К., пользователь приложения Сбербанк Онлайн: «Последнее обновление в Сбербанк Онлайн добавило удобство и простоту оплаты. Сейчас достаточно сделать всего три клика, и ты попадаешь туда куда нужно, просто проверяешь сумму, выставленную по лицевому счету, и нажимаешь оплатить»

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно настроить услугу «автоплатеж», и тогда оплата в пользу поставщика услуг будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за сутки до исполнения платежа клиент будет получать уведомление о планируемом списании и может при необходимости отменить его.

Байкальский банк ПАО Сбербанк — осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Данная новость также доступна на IRK.ru https://www.irk.ru/news/20220323/service/ и на IrkutskMedia https://irkutskmedia.ru/news/1258248/