Заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области

Заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области состоялось в пятницу, 5 апреля, в Правительстве Иркутской области. Оно прошло под председательством Первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова, который был повторно избран Председателем Попечительского совета.

С отчётом об итогах работы Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области выступила Валерия Кошечкина, в котором сообщила о достигнутых за 2023 год результатах. Также, были обозначены планы ФКР МКД ИО на 2024 год. Рассмотрены проблемные вопросы, в том числе взыскание кредиторской задолженности.

«Чтобы понять положение Фонда на сегодняшний день, достаточно обратить внимание на характер вопросов, задаваемых собственниками. Если в первые годы спрашивали зачем и за что платить, то в настоящее время основные вопросы – как перенести срок ремонта, выбрать вид рассчитать смету и т.д. Для разъяснения данных вопросов Фондом предусмотрены встречи с администрациями муниципальных образований, депутатами Законодательного собрания Иркутской области и городских и районных дум, управляющими компаниями и собственниками»

Валерия Кошечкина

Члены совета утвердили отчёт независимой аудиторской проверки.

На заседании также был рассмотрен вопрос о регламенте работы Попечительского совета, который должен собираться не реже 2 раза в год. Приняли решение о собрании Попечительского совета по итогам второго квартала 2024 года, с целью анализа исполнения программы и обсуждения прочих вопросов капитального ремонта.

Помечены: Метки