Школа капитального ремонта в посёлке Усть-Орда

Мероприятие по Школе капитального ремонта проведено в посёлке Усть-Орда 9 апреля. Сотрудники Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области провели совещание с Администрацией и управляющей организацией, ответили на вопросы собственников и помогли в решении проблем, связанных с капитальным ремонтом.

         По инициативе Администрации посёлка сотрудники ФКР МКД ИО, Никитин А. О., Первый заместитель генерального директора, и Гололобов Д. Е., главный инженер, встретились с Администрацией и управляющей организацией, обсуждался вопрос исполнения региональной программы. На сегодняшний день зафиксирован 51 дом, подлежащий капитальному ремонту. Однако, главным вопросом остаётся отношение граждан. По данным Фонда, собственники 59 квартир ни разу не сдавали взносы на капитальный ремонт.

         На встрече с собственниками все специалисты Фонда отвечали на вопросы, связанные с организацией и проведением капитального ремонта.

         По итогам поездки было принято решение усилить судебную работу с должниками, Администрации посёлка провести инвентаризацию жилого фонда и разместить на Интернет-ресурсах актуальную информацию с контактами Фонда капитального ремонта и ответами на частые вопросы собственников.

Помечены: Метки