Подробно обо всем: Обследование многоквартирного дома по адресу: г. Иркутск, пер. Западный, д. 19

Специалистами южного территориального сектора службы технического заказчика Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области обследован еще один многоквартирный дом, который включен в краткосрочный план 2023-2025гг.

В ходе обследования сотрудники Фонда совместно с собственниками помещений и представителями управляющей организации произвели визуальный осмотр конструктивных элементов и систем инженерного обеспечения многоквартирного дома по адресу: г. Иркутск, пер. Западный, д. 19.

По результатам комиссионного обследования и произведённых замеров специалисты Фонда составили Акт визуального обследования технического состояния дома с фиксированием основных характеристик здания и определением приоритетных видов работ по капитальному ремонту общего имущества. Данный акт в обязательном порядке подписывают все участники обследования.

На данном многоквартирном доме комиссией определены два вида строительно-монтажных работ: капитальный ремонт фасада и капитальный ремонт подвальных помещений, относящихся к общедомовому имуществу в многоквартирном доме, в том числе ремонт отмостки.

В настоящее время сотрудники южного территориального сектора службы технического заказчика Фонда составляют дефектную ведомость по данным видам ремонтных работ.