Подробно обо всем: Рабочая встреча генерального директора Фонда с собственниками помещений

В рамках взаимодействия с собственниками помещений генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов встретился сегодня с жильцами дома по адресу г. Иркутск, ул. Чехова, д.10.

Данная встреча состоялась на основании обращения собственника помещений о наличии строительного мусора в подвале дома, который остался после капитального ремонта внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснабжения и крыши в 2018 году.

На встречу со старшим по дому также прибыл представитель управляющей компании АО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» и главный специалист южного территориального сектора службы технического заказчика Фонда капитального ремонта.

В ходе осмотра подвала Вадим Лысов лично удостоверился в наличии на территории всего подвального помещения большого количества как строительного, так и бытового мусора.

Стоит отметить, что уборку подвалов от бытового мусора управляющая организация должна проводить не реже раза в год. В свою очередь подрядная организация, с которой Фонд заключил договор о проведении капитального ремонта обязана вывозить строительный мусор с объекта не реже 1 раза в неделю на протяжении всего периода выполнения работ.

На основании этого принято решение об организации совместной уборки подвальных помещений с участием управляющей компании, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома, и подрядной организации ООО ПСК «ТАРС», ранее выполнявшей строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.