Подробно обо всем: Обследование многоквартирных домов


Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по обследованию многоэтажек из планов будущих периодов.
В ходе обследования сотрудники Регионального оператора совместно с собственниками помещений и представителями управляющих организаций производят визуальный осмотр конструктивных элементов и систем инженерного обеспечения многоквартирных домов.
Так, на доме, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д.26 комиссией определен такой приоритетный вид строительно-монтажных работ, как ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, а также ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме.
По результатам комиссионного обследования и произведённых замеров специалисты Фонда составили акт визуального обследования технического состояния дома. С актом в обязательном порядке под роспись ознакомились все участники комиссии.
В соответствии с краткосрочным планом реализации в 2023-2025 годах региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2052 годы, капитальный ремонт данного дома запланирован в 2024 году.
Напоминаем собственникам, что узнать информацию по срокам капитального ремонта своего многоквартирного дома Вы можете самостоятельно на сайте Фонда в разделе «Информация о доме. Срок ремонта»
ВАЖНО! Очередность проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов определяется не Фондом. Ранжирование домов осуществляется системой в автоматическом режиме по сумме баллов и критериев, присваиваемых каждому многоквартирному дому и в соответствии с ч.11 ст. 7 Закона Иркутской области от 27.12.2013года № 167-ОЗ. Утверждает краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области.