Электронная квитанция как способ оплаты взносов на капитальный ремонт

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает заменить бумажные квитанции жилищно-коммунальных услуг на электронные.

По данным из РЭО, в РФ более 50 млн домохозяйств, и каждое из них получает бумажные платежки. На ежемесячную рассылку уходит около 50 тонн бумаги.

Фонд осознает всю важность темы и поддерживает идею цифровизации и экологичности. Так, 14 марта в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области состоялось рабочее совещание с целью поддержки инициативы РЭО. Фонд совместно с представителями службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области ООО «Иркутскэнергосбыт», Байкальского банка ПАО Сбербанк, ЗАО «Иркутский биллинговый центр – оператор Системы Город», Банка ВТБ (ПАО) и РТ-НЭО Иркутск обсудили вопрос популяризации электронных квитанций.

По результатам совещания Фонд продолжил предоставлять потребителям электронные квитанции через новые и удобные сервисы. Дополнительно будет рассмотрен вопрос о развитии сотрудничества Фонда и РТ-НЭО, совместив печать платежек за капитальный ремонт и услуг обращения с ТКО в одном бумажном носителе.

Напоминаем, электронная квитанция – это удобно, просто, быстро, безопасно, современно и экологично.

Помечены: Метки